留言详情

认识错误

编号  2017010619260994843

姓名

阿支阿知

留言时间

2017-01-06 19:26:09

留言内容

尊敬的金阳县政府领导:   您们好!我叫阿支阿知,1988年5月18日出生,籍贯:梗堡乡,家住:梗堡乡松林坪村火山组。   本人因酒后在县长信箱里写上的相关问题,错误认识如下: 一、本人因酒后胡思乱想,在县长信箱里乱写是一种错误; 二、在不注意之中,使用同事QQ邮箱:1151200347@.com,是一种侵法个人隐私权.为此,希望领导不要追究酒后乱写的话。谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2017-01-09 16:33:39

回复内容

阿支阿知同志:
  您好!
  您在县长信箱中的来信《认识错误》已收悉。现回复如下:
金阳县政府门户网站“县长信箱”是县政府密切联系群众,及时了解社情民意,听取人民群众意见、建议、批评、投诉,接受人民群众监督的有效途径;是推行政务公开、接受人民群众咨询并向其提供政府公开信息的服务窗口;是推进政府自身建设和管理创新,适应建设法治政府、服务政府、责任政府、效能政府和构建社会主义和谐社会的要求。
  公民向“县长信箱”反映诉求应当本着实事求是的原则,有理有据反映问题事实,不能信口开河,道听途说。如因恶意捏造事实散播谣言等造成恶劣后果的,我县将依据相关法律法规,追究相关人员违法责任。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系人:金沙开户送20元彩金无需申请信息公开办公室
  联系电话:0834-8733893