留言详情

教师公招面试形式迟迟未出

编号  2017011109281287115

姓名

沙阿呷

留言时间

2017-01-11 09:28:12

留言内容

等了很久,教师公招排名和面试公告才姗姗来迟,但还是没有告知考生面试形式。明天就资格复审,紧接着就面试,如果不告知考生面试形式,大家怎么准备。凉山州2016年下半年教师公招有四个县招考,其他三个县排名和面试公告早就出了,而且早在发布招考公告的时候就说明了面试形式。每次打电话问人事局,他们也说不知道,敷衍了事。如果不告知面试形式,致使考生面试失误的话有失公允,到时候会招致更多的抱怨。这是关于考生前途未来的大事,马虎不得。希望领导能督促人事局尽快告知考生面试形式,万分感谢。只有几天了,很心急。

处理状态

已处理

处理时间

2017-01-18 15:18:41

回复内容

尊敬的沙阿呷:
  您好!
  您在县长信箱中的来信《教师公招面试形式迟迟未出》已收悉。现回复如下:
  金阳县人社局对历年来每次组织的人事招考均高度重视,因为招考工作关系广大考生的前途命运,每次的招考工作均列入人社局工作的重中之重来抓,考试的每个环节都是严格按照《四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法》(川人发〔2006〕9号)文件精神执行的。金阳县2016年12月公开考试招聘中小学教师的每个环节也是严格按照《金阳县人力资源和社会保障局 金阳县教育和科学技术知识产权局2016年12月公开考试招聘中小学教师公告》执行,并且相关人事信息都在金沙开户送20元彩金无需申请门户网站(http://www.xingmeijiayi.com)公布,对所有考生都是公平公正的,不存在您所反映“有失公允”的问题。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系人:苏国富     
  联系电话:0834-8733109