留言详情

关于金阳县考试违规处理异议

编号  2017010515410366024

姓名

李佳

留言时间

2017-01-05 15:41:03

留言内容

金阳县下半年教师考试据说有很多考生都有作弊行为,但是成绩出来了,所谓的违规考生一个都没有,只显示有成绩和缺考的,那么显而易见违纪的就没有追究了,这样的做法对吗?教育首先就是要以身作则,你们作为审核人员,国家机关工作人员,首先都没有做到严以律己,还指望金阳的明天能更美好?? 顺便说一下,作为政府机关工作人员,连EXCEL这么简单的表格文件都做的这么差,可以看出来工作人员对于工作态度的随意与不认真,更可见工作能力之差。(EXCEL中冻结窗口都不会使用,如果会用请在以后的表格中使用,谢谢!这样别人看会方便很多,也显得你们专业。)

处理状态

已处理

处理时间

2017-01-10 17:35:07

回复内容

尊敬的李佳:
  您好!
  您在县长信箱中的来信《关于金阳县考试违规处理异议》已收悉。现回复如下:
  我县对教师公招高度重视,专门成立了领导小组,对招考每一环节均进行精心组织领导,对招考全程进行动态巡视、监督、指导,全力杜绝在招考中出现任何纰漏。同时,对于在考试中弄虚作假、使用任何形式作弊的,一经核实,取消其报考或聘用资格,已经聘用了的予以解聘,构成犯罪的移交司法机关,按相关法律法规严肃处理,绝不姑息。
  来信中反映“有很多考生都有作弊行为”的问题,我县采取了多种措施杜绝,一是安排警力对进入考场的考生进行严格安检,并加强对考场周边进行交通管制、巡逻、排除一切干扰;二是安排医务人员对考生身体进行严格检查;三是专门请了州经信委的无线电检测车对考试过程中的不明信号进行检测,并进行干扰;四是要求监考员对考生进行严格监督,不放过任何疑似作弊现象或行为。如果您发现有人作弊可以实名向公安机关、纪委或人社局提供线索,人社局会对此再深入调查。
  感谢您提出“在以后的表格中使用冻结窗口”的宝贵意见,工作人员会加强学习,努力做人民满意的公仆。
  再次感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系人:苏国富       
  电话:0834-8733109