留言详情

关于金阳县2016年下半年公开考试招聘事业单位工作人员面试时间的咨询

编号  2017010910044216569

姓名

贾巴阿阳

留言时间

2017-01-09 10:04:42

留言内容

金阳县2016年下半年公开考试招聘事业单位工作人员于2016年12月14日公布了笔试总成绩(含加分)的公告,但是时间过去了20多天迟迟没有组织面试,请问什么时候会组织面试呢 ?能不能有个确定的时间?

处理状态

已处理

处理时间

2017-01-10 17:37:34

回复内容

尊敬的贾巴阿阳:
  您好!
  您在县长信箱中的来信《面试时间》已收悉。现回复如下:
  金阳县人社局对历年来每次组织的人事招考均高度重视,因为招考工作关系广大考生的前途命运,每次的招考工作均列入我人社局工作的重中之重来抓,考试的每个环节都是严格按照公告执行的。金阳县2016年下半年公开考试招聘事业单位工作人员面试严格按照《金阳县人力资源和社会保障局2016年下半年公开考试招聘事业单位工作人员公告》要求,在金沙开户送20元彩金无需申请门户网站:http://www.xingmeijiayi.com发布,待面试时间确定后会在金沙开户送20元彩金无需申请门户网站发布,请您多关注金沙开户送20元彩金无需申请门户网站。
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系人:苏国富     
  联系电话:0834-8733109