留言详情

12教师公招的体检公告怎么好不出

编号  2017012011215637056

姓名

张力

留言时间

2017-01-20 11:21:56

留言内容

请问到底好久出来公告,是年前体检还是年后。

处理状态

已处理

处理时间

2017-01-24 15:40:00

回复内容

尊敬的张力:
  您好!
  您在县长信箱中的来信《教师公招的体检公告怎么还不出》已收悉。现回复如下:
  金阳县人社局对历年来每次组织的人事招考均高度重视,因为招考工作关系广大考生的前途命运,每次的招考工作均列入人社局工作的重中之重来抓,考试的每个环节都是严格按照《四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法》(川人发〔2006〕9号)文件精神执行的。金阳县2016年12月公开考试招聘中小学教师的每个环节也是严格按照《金阳县人力资源和社会保障局 金阳县教育和科学技术知识产权局2016年12月公开考试招聘中小学教师公告》执行,待体检时间确定后会在金沙开户送20元彩金无需申请门户网站:http://www.xingmeijiayi.com公布,请您多关注!
  感谢您对政府工作的理解和支持!
  联系人:苏国富     
  联系电话:0834-8733109